• Сообщить об ошибке

Косырев Максим Леонтьевич

Год рождения

1899 г.р.

Место рождения

с.Волотово Лебелдянского района Рязанской области

Воинское звание

гв. майор

Ссылки с проектов

История

06.07.1941 - начальник 4 отделения 3 отдела Западного особого военного округа, 04.12.1941 - 15.02.1942 - заместитель начальника ОО НКВД 10 района авиационного базирования, 15.02.1942 - 27.05.1942 - начальник 4 отделения ОО НКВД 54 армии, 27.05.1942 - 04.12.1943 - заместитель начальника ОО НКВД 281 стрелковой дивизии 54 армии, 04.12.1943 - 26.05.1944 - в резерве УКР "Смерш" Волховского, Ленинградского, 2-го Украинского фронтов, 26.05.1944 - 07.08.1945 - начальник ОКР "Смерш" 51 танковой бригады 3 танкового корпуса - 47 гвардейской танковой бригады 9 гвардейского танкового корпуса, 08.08.1945 - 19.11.1945 - заместитель начальника ОКР "Смерш" 18 артиллерийской дивизии. Награждён медалью "За боевые заслуги" (ноябрь 1942), двумя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды, медалями "За оборону Ленинграда", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией".